You are here

Двое орчан пойдут под суд за перевозку героина

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 26 января 2017
Двое орчан пойдут под суд за перевозку героина

В Новоорске осуждены два наркокурьера. Суд установил, что один из них, имеет криминальное прошлое и опыт пребывания в местах лишения свободы, и другой по договорённости с неизвестным лицом, отбывающим наказание в тюрьме, новотроицка, в сентябре прошлого года поехали в Челябинскую область, чтобы забрать свёрток с героином массой около 71 грамма.

Наркотики мужчины хотели перевезти в Оренбургскую область, где расфасовать и продать наркозависимым людям. Однако реализовать преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось: их задержали с поличным на трассе на границе Челябинской и Оренбургской областей. В отношении двоих молодых людей возбудили уголовное дело.

Новоорский районный суд вынес приговор в отношении двух орчан: ранее неоднократно судимого за наркопреступления 35-летнего мужчину и его 26-летнего сообщника. Они признаны виновными в совершении преступлений по статье «Незаконная перевозка наркотических средств», а также - уклонение от административного надзора.

Как сообщает пресс-смлужба прокуратуры, за совершенные преступления суд, руководствуясь позицией государственного обвинителя, приговорил ранее судимого обвиняемого к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и ограничению свободы на 11 месяцев. Второй фигурант осужден на 3 года 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил. В настоящее время прокуратура изучает вынесенный приговор на предмет его законности и обоснованности.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.