You are here

Директора ООО «ПромЖелПроект» осудят за хищение 80 млн рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 21 октября 2016

Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "ПромЖелПроект" Николая Моисеева.

Он обвиняется в совершении преступлений по статьям о мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное с использованием служебного положения и в особо крупном размере и легализации доходов, полученных преступным путем в особо крупном размере.

По версии следствия, с июня по декабрь 2013 года директор заключил от имени своей фирмы с Государственным учреждением "Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области" три государственных контракта на ремонт дорог в регионе на сумму более 600 млн рублей.

Чтобы выполнить работы, он нанимал субподрядные организации.

Как сообщают в пресс-службе генпрокуратуры РФ, в ноябре 2013 года за выполненные работы Моисеев получил часть оплаты. Сумма была свыше 170 млн рублей. Эти деньги нужны были, чтобы рассчитаться с субподрядчиками.

Известно, что коло 80 млн рублей коммерсант похитил. Почти половина украденных средств была переведена на счет подконтрольной злоумышленнику московской фирмы.

В прокуратуре рассказали, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Оренбурга для рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.