You are here

Директора колледжа делового администрирования, экономики и финансов оштрафовали

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 2 августа 2017
Директора колледжа делового администрирования, экономики и финансов оштрафовали

Образовательная организация не провела госаккредитацию образовательной деятельности, это значит, что у колледжа не было права по окончании обучения выдавать студентам документ установленного образца. Однако в договорах на обучение этого не прописывалось.

В заключённых со студентами договорах было сказано, что образовательная организация обязана была выдать обучающимся, прошедшим государственную итоговою аттестацию, диплом о среднем профессиональном образовании гособразца. Колледж проверила прокуратура.

По сообщению пресс-службы ведомства, колледж и ее руководство не исполнили обязанность по предоставлению полной информации об условиях обучения и их оплаты. Только на основе этого будущие ученики могли бы принять решение о выборе услуги либо отказе от нее.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что на директора и юридическое лицо образовательной организации были заведены административные дела по статье «Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге)». В качестве наказания нарушители получили штраф.

Постановление в законную силу не вступило.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.