You are here

Директор фирмы вывела за границу и обналичила более 2 млн 750 тыс долларов США

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 28 июня 2017
Директор фирмы вывела за границу и обналичила более 2 млн 750 тыс долларов США

Москвичка-директор коммерческой организации в Новотроицке, под видом оплаты за товар вывелаза границу и обналичила более 2 млн 2750 тыс долларов США.

В Орске женщина, которая незаконно вывела за рубеж крупную сумму в иностранной валюте, предстанет перед судом.

Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Москвы. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Совершение группой лиц по предварительному сговору валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковский счет нерезидента с предоставлением подложных документов в крупном  и особо крупном размерах».

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность директора коммерческой организации в Новотроицке Оренбургской области заключила фиктивные контракты с турецкой фирмой якобы на поставку текстильных изделий. Якобы в качестве оплаты за границу было выведено и там обналичено более 2 млн 750 тыс долларов США или свыше 107 млн рублей по курсу Центрального Банка РФ на день совершения преступления. Однако на самом деле никакого товара в Россию не поступало.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Октябрьский районный суд Орска для рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.