You are here

Депутаты Заксоба поддержат инициативу регулирования продажи электронных сигарет

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 13 февраль 2017
Депутаты Заксоба поддержат инициативу регулирования продажи электронных сигарет

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области готовы поддержать федеральный законопроект, призванный урегулировать продажу и употребление электронных сигарет, так называемых вейпов. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает «ПроОрен».

Законопроект, если его примут, должен будет регулировать рынок вейпов, а также запретит их продажу несовершеннолетним.

Внесенный в Госдуму законопроект об изменениях в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий табака» обсуждался в комитете Заксоба по здравоохранению.

Председатель комитета по здравоохранению оренбургского парламента Татьяна Шукурова считает:

Производители вейпов «придумывают все новые и новые способы распространения, особенно в молодежной среде, различных вредоносных заменителей. Делают их привлекательными, говорят о том, что заменители не вызывают такого воздействия, как, например, обычные сигареты, подменяют реальное понятие, уходя от обычных форм. И тем самым сохраняют имеющуюся тенденцию к распространению употребления того же табака. Все это не более чем рекламный ход. В каком бы виде ни предлагали людям сигареты, смысл и результат от них один – вредное влияние на организм, вредная привычка, которая воздействует и на окружающих.

Также Татьяна Шукурова считает, что закон должен ограничивать возможности распространения и места употребления вейпов, сообщает интернет-издание.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Заксоба 21 февраля.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.