You are here

Дело застройщика домов для детей-сирот на Турбинной передали в суд

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 3 апреля 2017
Дело застройщика домов для детей-сирот на Турбинной передали в суд

СК по Оренбургской области завершил предварительное расследование по делу генерального директора ООО «АвтоПортал». Его обвиняют в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, с сентября 2014 по июнь 2015 года, генеральный директор ООО «АвтоПортал» заключил с Управлением жилищной политики администрации Оренбурга 5 муниципальных контрактов на участие в долевом строительстве 4 жилых домов для детей-сирот и детей, а также переселенцев из аварийного жилья по улице Турбинной на общую сумму более 100 миллионов рублей.

Обвиняемый, занимая должность руководителя и используя свое служебное главного бухгалтера коммерческой организации, похитил около 32 миллионов рублей бюджетных денег, перечисленных ему в качестве авансов.

Чтобы ввести в заблуждение заказчика, обвиняемый организовал видимость производимых работ по выполнению контрактов.

Обвиняемый свою вину в совершении преступлении не признал.

СК РФ внес представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления в адрес главы города Оренбурга и начальника МУ МВД России «Оренбургское».

В пресс-службе следственного комитета сообщили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Управления жилищной политики администрации города Оренбурга в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий».

Директора фирмы «Автопортал» обвиняют в хищении 32 миллионов

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.