You are here

Дело о краже кошелька с рублями и валютой в гостинице «Оренбург» передано в суд

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 26 апреля 2017
Дело о краже кошелька с рублями и валютой в гостинице «Оренбург» передано в суд

Напомним, инцидент в гостинице «Оренбург» произошёл в марте. В Оренбург в командировку приехал 55-летний мужчина и в фойе гостиницы обронил бумажник с крупной суммой денег. Мужчина обратился в полицию. Правоохранители просмотрели записи камер наблюдения и опросили сотрудников гостиницы,когорые спустя некоторое время сами признались в содеянном.

Выяснилось, что администратор, охранник и портье похитили 1830 долларов США, 5000 евро, 6 000 рублей.

В Центральный районный суд поступило уголовное дело по обвинению в краже в крупном размере двух сотрудниц гостиницы «Оренбург» и работника охраны. В ходе предварительного расследования было установлено, что в марте они обнаружили в фойе гостиницы оставленный клиентом портмоне.

В бумажнике была крупная сумма денег различной валютой на общую сумму 422 288, 46 в переводе на рубли. Охранник, администратор и портье решили оставить деньги себе. В комнате отдыха они поделили поровну наличные.

На следующий день утром на ресепшен обратился гражданин Германии, который поинтересовался, не находили ли его портмоне. Администратор вернула мужчине бумажник. Клиент гостиницы денег в кошельке не обнаружил и вызвал полицию.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, чтобы избежать наказания злоумышленники скрылись. За данное преступление им может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.