You are here

Дату открытия аквапарка в Оренбурге перенесли

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 13 июня 2017
Рубрика: 
Дату открытия аквапарка в Оренбурге перенесли

Когда оренбуржцы смогут посетить столь желанное место отдыха - пока неизвестно.

Напомним, открытие аквапарка «Лимпопо» в Оренбурге должно было состояться ещё 1 июня. Однако позже администрация центра водных развлечений организовала пресс-тур для журналистов, на котором рассказала, что аквапарк откроется только после всех технических запусков и отладок всех процессов работы. По словам директора аквапарка «Лимпопо», 1 июня закончились все строительные и отделочные работы, вышел персонал. Также было сказано, что сотрудникам аквапарка понадобится около двух недель, чтобы отладить все технические процессы, нюансы и подготовиться. Все конструкции в аквапарке установлены, осталось только, по словам Марата Ягудина, отмыть и настроить собственные процессы по управлению. Однако позже выяснилось, что стройка «Лимпопо» ведётся с нарушениями: аквапарк в Оренбурге возводят без разрешения на строительство.

В администрации города рассказали, что в ходе работ застройщик допустил грубые отклонения от утвержденного проекта. Были нарушены «Правила благоустройства Оренбурга». Например, использовали профнастил, которым разрешено покрывать только складские помещения и здания в промзоне. Кроме этого, нарушения техники безопасности в строительстве нашел Госстройнадзор.

В администрации Оренбурга отметили, что у них нет оснований выдавать разрешение на ввод аквапарка в эксплуатацию, пока нарушения не устранены. Тем не менее, его владельцы уже анонсировали открытие в июне и проводят приуроченные к этому событию конкурсы в социальных сетях. Но вот когда же всё-таки «Лимпопо» распахнёт двери - пока загадка.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.