You are here

Член группировки, на счету которой 86 наркопреступлений, попал под суд

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 22 мая 2017
Подшивки: 
Член группировки, на счету которой 86 наркопреступлений, попал под суд

Ленинский районный суд Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Энгельс Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступлений по статьям «Участие в преступном сообществе», «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой, с использованием сети интернет, в крупном и особо крупном размере».

В суде установлено, что мужчина являлся членом преступной группировки, состоявшей из 18 жителей Оренбургской и Саратовской областей. Злоумышленники через два магазина в интернете и с помощью тайников-закладок распространяли в Оренбуржье синтетические наркотики. Всего на счету преступного объединения 86 наркопреступлений.

Вина уроженца Энгельса доказана при сбыте почти 113 граммов синтетического наркотика, а также при покушении на сбыт еще более 2 кг наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, за совершенные преступления наркодилер приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 250 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении жителя Энгельса было выделено в отдельное производство,так как преступник согласился сотрудничать со следствием. Уголовное дело в отношении остальных членов преступного сообщества остается в производстве следственных органов.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.