You are here

Четверых оренбуржцев поймали за продажу наркотиков через интернет

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 марта 2017
Подшивки: 
Четверых оренбуржцев поймали за продажу наркотиков через интернет

Четверо оренбуржцев обвиняются в распространении и сбыте наркотиков через интернет и так называемые «закладки».

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых оренбуржцев, трое из которых ранее судимы за совершение наркопреступлений. Их обвиняют по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием сети интернет, в значительном размере».

По версии следствия, 26-летний оренбуржец в интернете пгознакомился с неизветным. Мужчина являлся организатором преступной группы, занимающейся незаконным сбытом синтетических наркотиков. Оренбуржец и сам вступил в группу, и в дальнейшем он вовлек в преступную деятельность остальных обвиняемых. Все они занимались распространением наркотиков путем так называемых «закладок».

Руководитель группы организовывал поставки крупных партий наркотиков в Оренбург, размещал их в тайники и в интернете сообщал сообщников, где они находятся. Пособники находили товар, фасовали их и создавали тайники для других. О местах их размещения преступники информировали главаря и покупателей через интернет-пейджер.

За размещение закладок наркокурьеры получали денежное вознаграждение.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, деятельность обвиняемых пресекли сотрудники правоохранительных органов. Все обнаруженные наркотики общей массой около 200 граммов, приготовленные к реализации, изъяты.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.