You are here

Чем удивит оренбуржцев «Ночь музеев» в этом году

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 мая 2017
Чем удивит оренбуржцев «Ночь музеев» в этом году

С 20 на 21 мая в Оренбурге пройдёт акция «Ночь музеев», приуроченная к празднованию Международного дня музеев. Орнебуржцы смогут посмотреть экспонаты выставок и узнать историю региона. Часть музеев в этот день будет работать с 18:00 до 23:00, а какие-то из них начнут работу с 10:00 утра.

#Ночьмузеев в Оренбуржье пройдёт уже в ближайшую субботу. Это - самая мистическая и интересная акция, которая помогает заново пробудить для себя интерес к музеям. Почему именно ночь? Ответ прост: ночью всё становится будто немного подчёркнутым дымкой загадочности, волшебства и от этого ещё более интересным.

Стоит отметить, что впервые «Ночь музеев» состоялась 1997 году в Берлине. Автором идеи выступил Вульф Кехнель, предложивший столичным музеям проводить экскурсии всю ночь напролет.

Идея осмотра музейных экспозиций в ночное время пришлась многим по душе, особенно молодежи. Год от года география акции расширяется.

Оренбуржье – постоянный участник международной акции. 20 мая жителей и гостей областного центра ожидает насыщенная культурная программа.

Список мероприятий на «Ночь музеев-2017»

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.