You are here

Бывшего управляющего СПК имени Фурманова обвиняют в присвоении

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 21 июня 2017
Бывшего управляющего СПК имени Фурманова обвиняют в присвоении

Доказательства СК РФ по Оренбургской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего управляющего отделения № 2 СПК имени Фурманова Первомайского района. Он признан виновным  в совершении преступления по статье «Присвоение с использованием служебного положения».

Следствие и суд установили, что экс-управляющий используя свое служебное положение свой скот, а это 40 взрослых голов крупного рогатого скота и 66 взрослых голов овец, а также скот подчиненных животноводов в скотопомещениях  СПК имени Фурманова. С ноября 2016 по январь 2017 года животных кормили за счет средств предприятия.

В результате сельскохозяйственному предприятию причинен материальный ущерб в размере более 190 тысяч рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия бывший управляющий свою вину признал в полном объеме и полностью возместил причиненный ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей, а также экс-управляющий лишен права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в коммерческих организациях на срок 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.