You are here

Bloomberg рассказал о желании Путина вывести из тени 30 млн россиян

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 14 июля 2016
Bloomberg рассказал о желании Путина вывести из тени 30 млн россиян

Матариал с таким названием сегодня опубликовал РБК. Речь идет о том, чтобы мотивировать людей, занятых в теневой экономике, легализовать свой труд.

На заседании Совета по стратегическому развитию Президент поручил чиновникам цитата «подумать, как сделать условия для бизнеса не хуже, чем «в гаражах» и понять, что именно заставляет людей уходить в тень». По официальным данным, только в мае этого года постоянные или временные теневые заработки имели около 30 млн россиян, а больше 8  млн человек были трудоустроены только так. Также данные одного из опросов показывают, что 30 процентов населения готовы работать  без официального оформления, — главное, «чтобы платили деньги». Наиболее действенным стимулом для выхода из тени респонденты назвали снижение налогов.

И кстати сегодня налоговая инспекция по Ленинскому району Оренбурга выступила с обращением к жителям не соглашаться на зарплаты в «конвертах». Налоговики напомнили, что таким образом работодатель лишает своих сотрудников будущей пенсии, не учитывает зарплату при составлении бухгалтерской и налоговой отчетностей и не перечисляет НДФЛ за работника. О фактах выплаты денег «в конвертах» и неформальной занятости сотрудники службы просят сообщать по тел. 47-35-77

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.