You are here

АвтоВАЗ планирует занять четверть российского рынка и снизить цены на автомобили

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 27 июля 2016
АвтоВАЗ планирует занять четверть российского рынка и снизить цены на автомобили

Николя Мор, президент автомобильного концерна АвтоВАЗ, поделился планами завода на оставшееся полугодие 2016 года. Как рассказал глава автогиганта, в первом полугодии доля автомобилей, выпущенных АвтоВАЗом, составила 20% российского рынка. До конца года автопроизводитель планирует поднять эти показатели.

Всего завод планирует выпустить 416 тысяч автомобилей за весь 2016 год. По словам Мора, эта цифра полностью соответствует текущим тенденциям развития автомобильного рынка в России.

Кроме того, Николя Мор высказался относительно доступности автомобилей, выпущенных АвтоВ АЗом. По его словам, цены на бюджетные модели автомобилей отечественного производства выше, чем должны быть, и глава автоконцерна собирается принять кардинальные меры, чтобы снизить себестоимость автомобилей и выводить их на рынок по более доступной  для потребителей цене. Для того, чтобы осуществить задуманное, Мор намерен пересмотреть условия работы с поставщиками и «покупать как можно больше за российские рубли». Также он сообщил, что намерен «улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет» .

Все это говорит о том, что в перспективе российские автомобили станут доступнее, не смотря на сложный период в экономике страны. Тем не менее, не стоит забывать, что даже в условиях кризиса, существуют меры поддержки отечественного автопрома и поклонников марки LADA . Вот уже несколько лет в стране успешно функционирует программа утилизации автомобилей, которая позволяет существенно сэкономить при приобретении автомобиля отечественного производства.

Подобные льготы доступны и для жителей Оренбурга. Если вы задумываетесь о покупке новой LADA, автосалон «Жигули-Оренбург» на 12-м километре Нежинского шоссе может предложить уникальные выгодные условия. При сдаче своего старого отечественного авто по программе утилизации, покупатель в праве получить скидку на новую LADA до 30 000 рублей. Причем эту скидку можно совместить с выгодами по программе льготного кредитования LADA FINANCE , что делает автомобиль еще доступнее и привлекательнее. Подробности программы можно узнать у менеджеров автосалона по тел. (3532)91-32-32 .

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.