You are here

Адвокат предстанет перед судом за мошенничество

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 6 сентября 2016

Следствием установлено, что адвокат требовал с клиента деньги за услугу, которую не собирался выполнять.

Известно, что обвиняемый в период с декабря 2012 по конец марта 2013 года вместе со своим 43-летним пособником предлагал свои услуги жителям Оренбурга и области. К ним обратилась женщина с просьбой помочь ей провести экспертизу.

Мошенники пообещали оказать такую услугу, однако позже выяснилось, что ни возможности, ни намерения выполнить это у них не было. Вознаграждение за услугу с клиентки они потребовали заранее. Сумма оказалась не маленькой - 450 000 рублей.

Чтобы сомнений у женщины не возникало, обвиняемый, получив от потерпевшей предоплату в сумме 370 тысяч рублей, изготовил расписку от имени вымышленного лица о получении аванса в сумме 200 тысяч рублей в счет выполнения работы по экспертизе.

Позже адвокат-мошенник предоставил оренбурженке ещё одну фальшивку: документ, содержащий выводы комиссии экспертов. Мужчина требовал последние 100 000 обговорённого вознаграждения.

В конечном итоге лжеэкспертиза обошлась клиентке в 470 000 рублей. После того, как выяснилось, что документы фальшивые, женщина обратилась в суд.

Как сообщают в СК РФ по Оренбургской области, на данный момент следственным отделом по Южному административному округу завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина находится под подпиской о невыезде, вину в совершении преступления не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.