You are here

Абоненты «Билайна» и «Мегафона» остались без связи

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 мая 2017
Рубрика: 
Абоненты «Билайна» и «Мегафона» остались без связи

18 и 19 мая многие абоненты двух крупнейших сотовых операторов - «Билайна» и «Мегафона» жаловались на проблемы со связью.

Как рассказали в пресс-службе оператора «Мегафон», причиной сбоев их связи стали последствия плановых работ.

Газета «Коммерсант» со ссылкой на представителя пресс-службы сообщает:

Ночью проводились плановые работы в биллинге. В связи с этим рано утром некоторые абоненты могли испытывать сложности со входом в «личный кабинет», также мог неверно отображаться объем интернет-пакетов.

По ее словам, сейчас работы завешены, все работает корректно, никаких сложностей у абонентов быть не должно.

Пользователи в соцсети делятся комментариями:

В прошлом году также было и с «Билайном». 4 часа связи не было, а интернет был.

Также стало известно, что масштабная кибератака, которая охватила многие страны мира, затронула «Мегафон» 15 мая. Позже компания отчиталась, что справилась с последствиями атаки. Видимо, последствия устраняют до сих пор.

Позже выяснилось, что проблемы со связью испутали не только пользователи «Мегафона». Тем, кто пользуется связью Yota также оказалось сложно дозвониться друг до друга в целом ряде регионов. Среди них - Москва и Московская область, Рязанская область, а также, например, ряд регионов Поволжья - Нижегородская, Самарская области и Республика Татарстана. Однако в пресс-службе в качестве одной из основных причин сбоя называется возможное обновление, причем - автоматическое, операционной системы Android на смартфонах абонентов. В результате снижение возможности дозвона зафиксировано на уровне 30 процентов, есть проблемы с голосовой связью.
Однако мобильный интернет при этом продолжает адекватно работать на всех сотовых операторах. В связи с этим абонентам предлагают пока пользоваться мобильными интернет-мессенджерами. Кроме этих сотовых операторов о неполадках в своей сети сообщил и «Билайн». 18 мая многие оренбуржцы, пользователи оператора, жаловались на то, что связь у них резко пропадает.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.