You are here

40-летнего оренбуржца приговорили к 2 годам колонии-поселения за продажу боеприпасов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 24 октября 2016

Мужчина занимался продажей боеприпасов в Оренбурге.

В суде установлено, что мужчина работал спасателем в одном из бюджетных учреждений и мастером по установке климатического оборудования в коммерческой фирме. Однако помимо этого, 40-летний оренбуржец занимался продажей боеприпасов.

В октябре 2015 года на Донгузском военном полигоне он купил около ста гранат разного типа и взрыватели. Большинство боеприпасов были сильно повреждены: вмятины, трещины и нарушения целостности корпусов представляли реальную угрозу для жизни и здоровья.

В декабре 2015 года и январе 2016 года мужчина продал одному из оренбуржцев 10 гранат и взрывателей к ним. Остальные боеприпасы он оставил на хранение дома и в личном автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в Оренбургском областном суде в соответствии с заключением прокурора приговор Ленинского районного суда по уголовному делу признали законным и обоснованным. Оренбуржец признан виновным в совершении преступления по статье о незаконном приобретении, сбыте и хранении боеприпасов. Он был приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Доводы осужденного о чрезмерной суровости назначенного ему наказания суд апелляционной инстанции счел необоснованными. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.