You are here

16 домов для переселенцев построены с нарушениями

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 29 августа 2017
16 домов для переселенцев построены с нарушениями

Облпрокуратура и специалисты Госудаственной жилищной инспекции по Оренбургской области инициировали проверку домов для переселенцев, по которым на портале reformagkh.ru имеются замечания.

Проверка проводилась с участием также и специалистов Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Управления Государственного строительного надзора Оренбургской области. Всего было проверено 16 многоквартирных домов по улицам Геофизиков, Тобольской, Турбинной, Просвещения и Центральной. Выявлены многочисленные недостатки качества построенных домов.

Так, на потолках в местах общего пользования и в квартирах сырые потолки, конструкции перекрытия не защищены от влаги, от протечек кровли. В неисправном состоянии находятся отмостки по периметру зданий, есть щели в стенах. К тому же, нет гидроизоляционного слоя с конструкциями балконных плит, а крепления металлических листов к балконным плитам ослаблены. На стенах квартир многочисленные щели и трещины.

Надзорное ведомство направило в адрес главы города и застройщиков представления об устранении всех нарушений. В настоящее время они находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, решается вопрос об уголовном преследовании застройщиков за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.