You are here

16 декабря откроют мемориальную доску памяти заслуженному тренеру России Алексею Осипову

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 декабря 2016
16 декабря откроют мемориальную доску памяти заслуженному тренеру России Алексею Осипову

Сегодня, 16 декабря, на фасаде здания СДЮСШОР №6 появится мемориальная доска памяти ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Осипова Алексея Гавриловича. Торжественная церемония состоится в 16.00 на улице Гая, 18.

За свою тренерскую карьеру в спортивной школе Алексей Осипов подготовил 35 мастеров спорта, свыше 100 спортсменов 1 разряда и кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники в разное время входили в состав сборной команды страны.

Он активно участвовал в открытии филиалов от СДЮШОР №1 по тяжёлой атлетике в Бузулуке, на базе Дома техники «Бузулукнефть», в Медногорске, на базе КФК Медносерного комбината, в городе Гай, во Дворце спорта Горно-обогатительного комбината, в Кувандыке, в СК «Локомотив».

Алексей Осипов успешно сочетал служебную и общественную деятельность, был председателем областной федерации по тяжелой атлетике, активно участвовал в проведении семинаров по подготовке судей и учебе тренеров.

За многолетнюю педагогическую и общественную деятельность, успешную подготовку высококвалифицированных спортсменов в 1970 году его наградили знаком «Отличник физической культуры и спорта». В этом же году ему присвоено звание «Судья Всесоюзной категории». В 1972 ему присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР». В 1996 году награжден знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Осипов является ветераном труда, ветераном Великой Отечественной войны.

Алексей Гаврилович вел активный образ жизни, участвовал в подготовке, проведении и судействе областных соревнований по тяжелой атлетике, передавал свой опыт молодым тренерам-преподавателям, проводил мастер-классы. В 2004 выпустил методические рекомендации для занимающихся атлетической гимнастикой и тяжелой атлетикой.

Умер Алексей Гаврилович Осипов 1 января 2016 года.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.