You are here

14 февраля пройдёт акция «Дарите книги с любовью»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 13 февраль 2017
Подшивки: 
14 февраля пройдёт акция «Дарите книги с любовью»

Немногие знают, что 14 февраля - Международный день книгодарения. В этот день в Оренбурге состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединилась к акции «Дарите книги с любовью». Поучаствовать в обмене литературой может любой оренбуржец, неравнодушный к чтению. Для этого необходимо принести в дар библиотеке одну или несколько книг, а взамен участникам предложат выбрать другие интересные книги и подарить их своим родным, близким и друзьям. Принимаются любые добротные издания, каждые из них обретут вторую жизнь: встанут на полку книгообмена или пополнят фонд библиотеки.

Акция книгодарения поможет вдохновить людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги. Ведь именнолитература остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Место проведения акции: Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, ул. Терешковой, 25.

Напомним, международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят такие праздники и мероприятия. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица, которые могут подарить книги библиотекам, школам, детским учреждениям, для тех, кто в них особенно нуждается.

Акцию уже поддержали Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей, региональные детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детей в Оренбургской области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.