You are here

12 оренбуржцев два года похищали нефтепродукты на предприятии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 2 ноября 2016

Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 12 жителей Оренбургской области работали совместно по определённому плану. Злоумышленники распределили между собой роли, создали схему хищения и дальнейшей реализации нефтепродуктов.

Так, с 2014 по 2016 год преимущественно в темное время суток на объекте нефтедобывающего предприятия (установке подготовки нефти) в селе Репино Оренбургского района подозреваемые систематически, используя всю необходимую технику и тщательно конспирируясь, грузили топливо в специальные автомобили для вывоза.

Затем похищенные нефтепродукты злоумышленники реализовывали через аффеллированные общества на нефтеприемных терминалах города и области. Деньги делили на всех членов группы.

Злоумышленники были задержаны на месте совершения преступления сразу после хищения. Организатору преступлений и ряду участников предъявлено обвинение в совершении преступления по статье о тайном хищении чужого имущества, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

Как сообзают в пресс-службе СК РФ по Оренбургской области, в настоящее время все фигуранты задержаны. По ходатайству следователя СК, организатора преступной группы заключили под стражу. Пятерым фигурантам избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, остальным злоумышленникам – подписка о невыезде.

Следователем СК России в ходе проведенных обысков изъята документация, интересующая следствие, черновые записи, бухгалтерские документы, компьютерная техника, сотовые телефоны, автомобиль с цистерной, образцы нефтепродуктов. Допрашиваются фигуранты и свидетели уголовного дела.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Организатора преступной группы, два года воровавшей нефть, заключили под стражу

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.