Роберт Евдокимов рассказал что кричали болельщики «Спартака» на матче

Поделиться:
Дата выхода:
Вторник, 4 апреля 2017

Не хватило считанных секунд: футбольный «Оренбург» не сумел защитить ничейный результат в матче с московским «Спартаком». Матч прошел 3 апреля на стадионе «Открытие арена» в столице. Перед игрой футболисты почтили минутой молчания память погибших во время теракта в Санкт-Петербурге. Сама же встреча завершилась победой москвичй в компенсированное время. Как складывалась непростая для обеих команд игра и что по завершении игры сказали тренеры, в материале наших корреспондентов.

Футбольный «Оренбург» вышел на поле «Открытия арены» в статусе аутсайдера. Слишком уж противоположные позиции в турнирной таблице занимают команды. «Спартак» на всех порах мчится к долгожданному чемпионству и не намерен терять очки с командами из подвала, тем более что основные конкуренты за золото дружно победили. У «Оренбурга» совсем друга задача — не вылететь из премьер-лиги в первом же сезоне. Красно-белые открыли счет в середине первого тайма, отличился Роман Зобнин. Во втором тайме полузащитник «Спартака» сделал дубль. После чего хозяева очевидно уверовали в победу. И зря. В течение всего двух минут «Оренбург» сравнял счет. Отрадно что отличились новички — поляк Попович и словак Дюриш. Для спартаковцев это оказалось сродни холодному душу.

Роберт Евдокимов — главный тренер ФК «Оренбург»:

Мы на фоне этой команды показали, что тоже умеем играть в футбол и могли не то что сыграть в ничью, но могли и выиграть, при счете 2-2 был выход один в один.

Хозяева бросились забивать, а «Оренбург» что есть силы пытался отстоять ничью. Почти удалось, но лишь почти. Уже на компенсированной 95 минуте лучший игрок «Спартака» голландец Квинси Промес вывел свою команду вперед. 3-2, выстарданная победа лидера.

Массимо Каррера — главный тренер ФК «Спартак»:

Мы старались создавать моменты, строить игру, может быть, не было такой точности в передачах, но мы хотели этой победы до конца, вырвали ее, нам повезло.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Оренбурга» посетовал на болельщиков красно-белых, которые по отношению к команде гостей были явно негостеприимными.

За 90 минут, вы бы знали, что я услышал. Это просто невыносимо. Как вы знаете, мне практически официально можно материться, но это просто вообще какой-то ужас. Я узнал все про «Оренбург», «Зенит», Дзюбу. За 90 минут я услышал, за сколько мы или отдались «Зениту», там разные цифры были, и они повышались эти цифры с начала и до конца игры.

Таким образом, после двадцати одного матча в чемпионате «Оренбург» набрал 16 очков и занимает 14 место. В следующем туре команду ожидает непростой выезд в Екатеринбург - 10 апреля игра с «Уралом».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!