«Надежда» на домашней арене победила красноярский «Енисей»

Поделиться:
Дата выхода:
Четверг, 26 апреля 2018
Подшивки:

Оренбургская «Надежда» сделала второй шаг к бронзовым медалям российской Премьер-лиги. Во втором матче серии за третье место желто-бордовые в сверхупорном поединке переиграли на своей домашней арене красноярский «Енисей» со счетом 78:65.

Первая четверть ожидаемо получилась непростой. Хозяйки паркета почувствовали себя более или менее спокойно лишь на экваторе стартового игрового отрезка, когда Анастасия Шилова в третий раз точно бросила из-за трехочковой дуги, а «Енисею» пришлось брать тайм-аут при счете 16:9. После этого игра в атаке разладилась и у тех, и у других – до конца четверти команды набрали по 2 очка (18:11). Во второй десятиминутке инициатива стала ускользать из рук «Надежды», «Енисей», напротив, поймал кураж. Сибирский коллектив в итоге не только отыграл 7 очков, но и вышел вперед на 3 балла. Могло быть и больше, но, к счастью, Сандра Игуреавиде забила «трешку» вместе с сиреной на большой перерыв – 33:36. В третьей четверти картина игры кардинально не поменялась. На площадке СКК «Оренбуржье» по-прежнему было много борьбы с переменными шансами на успех. Желто-бордовые выглядели чуть убедительней, сумев отыграться и выйти вперед – 58:55. Окончательно дожать «Енисей» удалось лишь в заключительном игровом отрезке. «Надежда» добавила к своему преимуществу еще 10 баллов и праздновала тяжелейшую победу – 78:65. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу команды Александра Ковалева. В субботу, 28 апреля, соперники проведут в Красноярске третий матч серии за бронзовые медали женской баскетбольной Премьер-лиги.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!