Игроки «Оренбурга» и «Динамо» показали настоящий футбольный триллер

Поделиться:
Дата выхода:
Понедельник, 23 апреля 2018

Игроки «Оренбурга» и «Динамо» из северной столицы показали на «Газовике» настоящий футбольный триллер. За несколько туров до конца сезона, когда в футбольной национальной лиге накаляется борьба за перспективные места и лидеры турнира ложатся костьми перед достижением поставленных целей, матч в Оренбурге стал одним из самых зрелищных поединков весны 2018 года.

При множестве собственных атак в первом тайме наши земляки умудрились пропустить два мяча от «Динамо» – Санкт-Петербург. Сначала Евгению Фролову забил Павел Киреенко, а затем динамовское преимущество в два мяча оформил бывший форвард «Газовика» Максим Барсов. Оренбуржцы до конца первого тайма все же смогли вернуться в игру – дубль на свой счет записал Вадим Афонин. Таким образом, команды после перерыва начали игру с чистого листа. Динамовцы забили третий мяч – из-за неаккуратной игры Артема Попова в собственной штрафной арбитр назначил пенальти. И счет 2–3 продержался на табло до последних минут игры. Сергей Терехов с передачи Владимира Парнякова восстановил нейтралитет, а нападающий Артем Делькин забил победный для Оренбурга гол. 4–3: футбольный клуб «Оренбург» вместе с красноярским «Енисеем» продолжают возглавлять турнирную таблицу ФНЛ.

Артем Делькин, нападающий ФК «Оренбург»:

У нас был такой матч уже с «Крыльями». Значит у нас есть характер. Надо идти дальше. Вся борьба еще впереди. Побеждать на своем поле несложно? Конечно, несложно, при таких-то болельщиках.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!