ФК «Оренбург» уступил ЦСКА со счетом 0:1

Поделиться:
Дата выхода:
Воскресенье, 7 августа 2016

Главное событие этой недели – матч между футбольным клубом Оренбург и ЦСКА. Сегодня на стадионе в посёлке Ростоши встретились два тяжеловеса. В сильнейшем противостоянии наша команда уступила гостям. Как это было - расскажем через пару минут.

Из-за сильной жары, установившейся в городе матч пришлось перенести на два часа. Даже несмотря на дискомфортную погоду посмотреть на чемпиона собрался полный стадион. ЦСКА с ходу захватил инициативу, проведя парочку опасных атак. Оба раза опасность приходила с правого фланга, где активничал защитник Марио Фернандес. Он же в одном из эпизодов попал в штангу ворот Оренбурга. Затем хозяева огрызнулись. После углового Саная едва на пробил Акинфеева. Армейцы вынесли мяч буквально с ленточки. На том первый тайм и завершился.

Вторая половина встречи прошла в обоюдных выпадах, хотя темп был уже не тот что раньше — сказывалась сильная жара. ПО сути игра катилась к нулевой ничьей. Когда на восемьдесят четвертой минуте после прострела с фланга все того же Фернандеса мяч не попал к Роману Еременко. Армеец был точен, не оставив Гутору ни шанса. ЦСКА повел.

Роберт Евдокимов — главный тренер ФК «Оренбург»

Для нас роковой становится 84 минута. Мы и серебряным призерам проиграли на этой минуте пропустили и сегодня очень обидно пропускать за несколько минут до конца матча. А в целом самоотверженностью, дисциплиной, самоотдачей своих ребят я доволен, доволен как они оборонялись, доволен немногочисленным контратакам, которые могли привести к взятию ворот, у нас были хорошие стандарты...

В итоге встреча завершилась минимальной победой чемпиона страны. Хотя, как признался после игры тренер Леонид Слуцкий победа далась очень непросто. В Оренбурге проблемы будут возникать у каждой из команд премьер-лиги.

Леонид Слуцкий — главный тренер ФК ЦСКА

Я думаю, что домашние матчи с такой поддержкой болельщиков, будут шансы в каждой игре, что касается выездных поединков, то сценарий будет похожий как было в матче в Ростове, где тоже достаточно близки вы были чтоб сыграть 0-0, но понятно что для любой команды. Которая выходит из первого дивизиона, первый сезон складывается достаточно сложно...

Прошедшая игра определенно преподнесла немало пищи для размышления тренерскому штабу Оренбурга. Вопросы есть и по оборонительным действиям и игрокам группы атаки. Словом предстоит большая аналитическая работа.

Виталий Сапожников - корреспондент

Оренбург вновь пропускает в концовке матча. Самое обидное для наших болельщиков и игроков то, что встреча получилась в целом равной. НО три очка увозят с собой армейцы. У наших по-прежнему ноль. Следующий домашний матч играем против Амкара.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!