ФК «Оренбург» - ФК «Амкар» сыграли со счётом 0:0

Поделиться:
Дата выхода:
Понедельник, 15 августа 2016

Хозяева поля, футболисты Оренбурга, на игру выходили в не самом приятном ранге аутсайдера чемпионата. Потому сформулировать задачу своим подопечным Роберту Евдокимову, очевидно, было несложно: забивать и набирать очки.

Пермский Амкар же перед матчем третьего тура занимал вполне себе комфортное пятое место и мог себе позволить играть от обороны вторым номером.

Соперники начали игру осторожно, явных голевых моментов в первом тайме ни те, ни другие не создали, хотя ударов по воротам было больше у Оренбурга.

После перерыва преимущество захватили хозяева. Моменты у ворот пермяков явно стали опаснее. Особенно в их создании усердствовали ивуариец Бамба и арендованный у ЦСКА Ефремов. Защитники Амкара все с большим трудом справлялись с навесами в свою штрафную. Однако время шло, а нулевой счет на табло не менялся. Тогда Роберт Евдокимов пошел ва-банк бросив в бой троих нападающих — Санаю, Маркелова и Делькина. Но Амкар на то и держится в премьер-лиге уже много лет, что умеет добиваться результата. Пермяки играли что называется на отбой. Самый голевой момент у оренбуржцев возник уже в добавленное время. Ефремов головой пробил в перекладину.

В итоге 0-0. Оренбург вновь не смог забить, но набрал важное в психологическом плане очко и сравнялся в таблице с Уфой и Крыльями Советов.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!